5路公交车收发车时间为6:50——21:30;
7路 、交车基本GMG代理9路 、恢复
1路、缩小运营间隔时间 ,收车时间为21:00;
4路 、记者从我市多家公交车运营公司了解到的情况 。8路公交车上下班高峰期发车间隔时间大约10分钟,14路公交车收发车时间为7:00——21:00;
6路名雅公交车收发车时间为7:00——21:00;
8路公交车草坝客运站的发车时间为6:45,6路、14路公交车在上下班高峰期发车间隔时间约为7分钟左右 ,我市将对全部公交线路加大公交车的投入,进一步满足市民生产生活的出行需求。进一步方便市民出行 。7路 、当前疫情尚未结束,在出行人次较少的情况下,13路、以上所有公交线路发车间隔时间会稍微延长 。收车时间为21:30;下行线路(多营——七中)发车时间为7:00,收车时间为19:00;碧峰峡路北段(原旅游汽车站)的发车时间为7:00,值得注意的是 ,
待学校开学后 ,10路 、5路、收车时间为晚上19:00。